Въезд в Польшу с гуманитарными целями для граждан Беларуси

Обновлено:
Просмотров: 884

Если вы гражданин Беларуси и в связи с текущей ситуацией в стране хотите получить визу, дающую право на въезд в Польшу с гуманитарными целями, вам необходимо:

Связаться по телефону или электронной почте с одним из польских консульств в Беларуси:

Консульство проинформирует вас, где подавать заявление на визу. Необходимую информацию также можно получить в любом визовом центре:

https://www.vfsglobal.com/poland/belarus/

Заявление на получение визы можно подать непосредственно в консульстве или в одном из визовых центров Беларуси. Анкету на визу можно также отправить по почте (на адрес, который вы получите).

Для получения визы необходимо предоставить следующие документы: заполненную и подписанную анкету на визу с фотографией; действующий паспорт, выданный в течение последних 10 лет, в котором есть две свободные страницы, срок действия которых истекает не ранее, чем через 3 месяца после истечения срока действия визы; медицинская страховка на период, на который вы хотите получить визу, а также письменное заявление на визу в Польшу. При подаче документов вам сообщат, когда и как вы сможете забрать свой паспорт.

После подачи анкеты на визу консульство рассмотрит ее в кратчайшие сроки. Если решение консула будет положительным, вы получите национальную визу (для гуманитарных целей) на срок до 1 года.

Виза бесплатная. Если вы подаете заявление в визовом центре, вам нужно будет оплатить услуги центра — сумма 11 евро.

Если у вас есть документы, дающие вам право начать работу в Польше, учиться в университете или получить другую форму обучения в Польше, или у вас есть карта поляка, вам необходимо подать заявление на визу в соответствии с этими целями.

Оставьте комментарий