В Гданьске воссоздали макет «Титаника» из конструктора Лего

Просмотров: 28

6 мая в Гданьске откроется выставка разнообразных макетов, созданных из кирпичиков конструктора Лего. Как пишет Польский культурный центр в Калининграде, ссылаясь на Радио Гданьск, посмотреть на пластмассовый макет мира можно будет до 21 июня на ФанАрене.

Основной идеей экспозиции является демонстрация построек и макетов необыкновенной формы и размеров, которые в домашних условиях не удалось бы создать. Некоторые конструкции занимают несколько десятков квадратных метров, а вся экспозиция расположится на 1 500 квадратных метров.

Экспонаты представляют не только разнообразные места, но и события из сказок или фильмов, исторические сцены и самые известные архитектурные строения — как старинные, так и современные.

Среди почти сотни макетов будет представлена самая большая постройка из кубиков Лего в Польше, а также одна из крупнейших в мире. Это будет реконструкция знаменитого корабля «Титаник» в масштабе 1:25. Макет, высотой в три метра и 11 метров в длину, создали из более, чем 500 000 элементов.

«Основной идеей выставки является желание создать сооружения такого вида и размера, какие вы не создадите дома, — сказал Рафал Шиманьски, организатор выставки. — Вместе с этим, в Гданьске появится место для игры с конструкторными кубиками. А дети, которые своими руками построят транспортные средства, смогут проверить их на специально подготовленных трассах.

Оставьте комментарий