Новый экомаршрут в Польше

Просмотров: 18

Новый экомаршрут в Польше«Малопольская деревня, пахнущая травами» — туристический экомаршрут под таким названием открылся в Польше. Он создан для продвижения деревенского туризма на территории Малопольского региона.

Новый маршрут объединяет 22 фермы, которые специализируются на производстве продукции из трав. Туристы смогут больше узнать об их деятельности, а также попробовать настойки и национальные блюда, приготовленные на основе лекарственных растений. Многие хозяйства предлагают оздоровительные процедуры, в частности — ароматерапию и ванны.

На каждой ферме выращивают не только целебные травы, но также фрукты и овощи. Из них готовят настойки, ликеры, джемы, сиропы от кашля и многое другое. Гости могут посетить занятия, на которых их научат правильно использовать растения и даже получать от них энергию. Кроме того, во многих хозяйствах путешественников познакомят с обычаями и традициями региона, раскроют секреты ремесленного мастерства и художественного рукоделия.

Все фермы расположены таким образом, что, с одной стороны, до них удобно добираться, с другой — гостям гарантируются тишина и покой, пишет Tur-Info.pl. (перевод Travel.ru)

Оставьте комментарий