На стадионах Евро-2012 будет только безалкогольное пиво

Просмотров: 27

Несмотря на то, что на прошлой неделе Президент Польши подписал закон, позволяющий слабоалкогольное пиво на польских аренах во время Евро-2012, во время матчей на стадионах все равно будут только безалкогольные напитки. На днях спикер союза PL.2012 Юлиуш Глуский подтвердил, что УЕФА не планирует продажи алкоголя на стадионах и вблизи них во время матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Подписанные президентом изменения в закон содержат ряд норм, которые позволяют улучшить уровень безопасности на стадионах. Ими допускается также продажа алкоголя, но УЕФА не планирует продавать спиртные напитки на стадионах и в их непосредственном окружении», — цитирует агентство РАР Глуского. Согласно подписанному с УЕФА соглашением, компания «Carlsberg», как официальный спонсор организации, является единственной фирмой, которая может продавать пиво на стадионах во время турнира. Однако в компании также заверили, что на стадионах будет продаваться исключительно безалкогольное пиво. «Несмотря на то, что изменения в закон в Польше разрешают продажу алкогольных напитков до 3,5%, во время Евро-2012 группа «Carlsberg» предусматривает продажу на стадионах исключительно безалкогольного пива», — цитирует РАР официальное сообщение компании.

Напомним, Президент Бронислав Коморовский на прошлой неделе утвердил изменения в закон о проведении массовых мероприятий. Изменения в законе касаются 11 нормативных актов и, в частности, пяти кодексов. Речь идет о запрете участие хулиганов в спортивных мероприятиях, внедрение электронных наручников для отслеживания передвижения нарушителей общественного спокойствия, введение «дистанционных судов» для проведения быстрых судебных заседаний во время чемпионата, запрет ношения ножей и опасных предметов в общественных местах, прикрытие любыми способами лица на стадионах и т.п.. Документом разрешается также употребление слабоалкогольных напитков до 3,5% на спортивных объектах.

Хотите застраховать свой автомобиль? Компания Autopolis предлагает страхование каско с выгодными условиями.

Оставьте комментарий