Министр финансов Польши пребывает с визитом в Беларуси

Обновлено:
Просмотров: 33

Польский министр финансов и министр развития Матеуш Моравецкий отправился с однодневным визитом в Минск. В рамках визита в белорусской столице политик встречается с президентом Александром Лукашенко, принимает участие в IV заседании Польско-белорусской межправительственной комиссии по делам экономического сотрудничества, а также открывает XX Экономический форум «Добрососедство».

Посол Польши в Беларуси Конрад Павлик рассказал, что по случаю мероприятий в Минск приехало рекордное количество польских предпринимателей – более 230. Похожее количество бизнесменов будет с белорусской стороны.

Мы хотим, чтобы процесс нормализации наших отношений, который сейчас идет, касался также двустороннего экономического сотрудничества. Визит вице-премьера Моравецкого в Минск должен это подчеркнуть.

Конрад Павлик отметил, что в этом году особо заметна активизация двустороннего торгового обмена между Польшей и Беларусью.

Польша является третьим по величине торговым партнером Беларуси. С этой точки зрения за последние месяцы мы опередили Китай и Германию.

Посол Польши в Беларуси добавил, что 2016 год является очень важным для взаимоотношений между Минском и Варшавой. В ближайшие месяцы страны отметят 25-летие дипломатических отношений.

Оставьте комментарий