Краков хочет привлекать туристов достопримечательностями и культурными событиями

Просмотров: 10

Туристическими достопримечательностями, культурными событиями и спортивными мероприятиями, а также местами паломничества Краков намерен привлечь путешественников в ближайшие годы.

По данным городских властей, в прошлом году Краков посетили более 8 миллионов туристов, из которых порядка 3 миллионов — иностранцы. В планах администрации — увеличить число зарубежных гостей и продолжительность их пребывания в городе, которая сегодня в среднем составляет 3-4 дня.

В течение прошлого года в городе появились новые достопримечательности, такие как музей на территории бывшей фабрики Оскара Шиндлера, музей в подземельях Рыночной площади и реконструированная Галерея польского искусства XIX века в Сукеннице. Первые два музея ежемесячно посещают порядка 30 тысяч гостей. В этом году культурное предложение Кракова пополнится музеем современного искусства MOCAK, торжественное открытие которого намечено на 19 мая.

В рекламной кампании Краков намерен также использовать такие важные события, как председательство Польши в ЕС, беатификация Иоанна Павла II и чемпионат Европы по футболу — 2012.

В рамках председательства Польши в ЕС в Кракове состоится порядка 60 официальных мероприятий, кульминация которых придется на октябрь. В частности, в городе пройдет Европейский туристический форум с участием министров, отвечающих за эту сферу, из всех государств — членов Евросоюза.

Со сдачей в эксплуатацию в 2015 году конгресс-центра, находящегося в настоящее время в стадии строительства, Краков станет важным центром делового туризма на европейской карте. Построенное с размахом здание будет предназначено для проведения больших конгрессов, концертов, спектаклей и выставок. Центр расположится на площади rondo Grunwaldzkie с видом на королевский замок на Вавеле и квартал Казимеж. По замыслу авторов проекта, он должен стать архитектурной жемчужиной города, пишет Podroze.onet.pl.

Оставьте комментарий