Испания обогнала Польшу в рейтинге экономик

Обновлено:
Просмотров: 167

Аналитики компании Bloomberg составили ежегодный рейтинг самых «несчастных» экономик мира. В пятый раз этот список возглавила Венесуэла. На 2019 год аналитики предсказывают повышение уровня инфляции в Венесуэле на восемь миллионов процентов. В 2018 году этот уровень поднялся почти на миллион процентов, пишет Радио Польша.

Вторую позицию рейтинга заняла Аргентина.

Украина заняла шестую строчку в рейтинге. По мнению экспертов Bloomberg, она на ряду с «соседствующими» в списке ЮАР, Турцией и Грецией переживает серьезный экономический стресс и демонстрирует слабые показатели снижения роста цен и возвращения людей на работу.

Испания обогнала Польшу в рейтинге самых «несчастных» экономик мира. На основании среднего прогноза аналитиков об уровне инфляции и безработицы, индекс Польши составил 7,3, в то время как Испании выше 15.

Россия ухудшила показатель до 17-й позиции списка стран с «несчастной» экономикой, хотя еще в прошлом году занимала 34 место. Аналитики объясняют это ожидаемым ростом цен и застоем уровня безработицы.

Таиланд стал страной с «наименее несчастной» экономикой, поскольку низкая инфляция там сочетается с низким уровнем безработицы. Швейцария улучшила свой показатель и заняла следующее за Таиландом место. Замыкает этот топ-три Сингапур.

Индекс «несчастных» экономик показывает уровень жизни среднестатистического гражданина страны, поскольку высокие уровни безработицы и инфляции связаны с ростом социально-экономических проблем в стране.

Оставьте комментарий