Инсценировка Грюнвальдской битвы пройдет в Польше

Просмотров: 14

Очередная историческая инсценировка Грюнвальдской битвы пройдет с 13 по 17 июля в Варминьско-Мазурском воеводстве Польши в рамках празднования Дней Грюнвальда, сообщает портал grunwald1410.pl.

Цель инсценировки Грюнвальдской битвы — популяризация истории, воссоздание старинной культуры, традиции и ремесел Польши.

В 1410 году объединенное польско-русско-литовское войско под руководством польского короля Владислава II Ягелло (Ягайло) вторглось на территорию Тевтонского ордена с целью его разгрома и освобождения захваченных земель.

Два столетия немецкие рыцари вели войну против Великого Княжества Литовского. Они совершили более 140 походов на белорусские и литовские земли. И только победа над Орденом в сражении под Грюнвальдом остановила агрессию крестоносцев.

С 1998 года на полях под Грюнвальдом в Варминьско-Мазурском воеводстве встречаются более трех тысяч любителей средневековой истории со всего мира: из Германии, Италии, Франции, Финляндии, Чехии, Словакии, Венгрии, Беларуси, Украины и даже США.

Главный пункт мероприятия — инсценировка Битвы под Грюнвальдом. На поле выходят более 1,4 тысячи рыцарей для того, чтобы принять участие в самой крупной инсценировке средневекового сражения на территории Польши. Ежегодно это мероприятие собирает более 100 тысяч зрителей.

Шиномонтаж, балансировку колес, развал схождение тойота можно сделать в автосервисе shod-razval.org. Низкие цены и скидки постоянным клиентам!

Оставьте комментарий