Fiat сокращает штат в Польше на треть

Просмотров: 14

Итальянский автопроизводитель Fiat намерен сократить свой штат в Польше на 1,5 тысячи человек, что составляет одну треть всех сотрудников компании в стране.

По данным Fiat Auto Poland, сложная ситуация на авторынке и слабый спрос привели к накоплению избытка рабочих ресурсов в 1,5 тысячи человек, в связи с чем «компания вынуждена приступить к увольнениям». Завод Fiat располагается в городе Тыхы, большая часть произведенных на предприятии автомобилей предназначены для экспорта в другие страны. В 2012 году объемы производства на заводе существенно сократились – до 350 тысяч автомобилей с 600 тысяч в 2009 году. В 2013 году ожидается дальнейшее сокращение производства до показателя ниже 300 тысяч машин, пишет агентство «Прайм».

Кроме того, с 1 января 2013 года Fiat Auto Poland прекращает производство Fiat Panda, перенося его на завод на юге Италии. По словам представителей профсоюзов, это является основной причиной нынешних увольнений. При этом завод в городе Тучу продолжит выпускать такие модели, как Fiat 500, а также Lancia Ypsilon и Ford Ka.

Оставьте комментарий