Что подорожает в Польше во время Евро-2012?

Просмотров: 16

В Польше в период проведения чемпионата Европы по футболу в тех городах, где будут проходить матчи, подорожает алкогольная продукция. Впрочем, продукты питания также возрастут в цене. По сведениям информационного центра «Україна-2012» со ссылкой на польское издание Dziennik Gazeta Prawna, стоимость спиртных напитков и питания увеличится примерно на 10%-15%. Объясняется это тем, что в данный период в Польшу прибудет, согласно прогнозам, достаточно большое количество иностранцев.

По словам владельца одного из варшавских ресторанов, подорожание обусловлено не только предстоящим футбольным форумом, но и увеличением цен поставщиков продукции во время проведения ЕВРО-2012.

Также сообщается, что больнее всего «кусаться» цены будут в гастрономических магазинах, расположенных в непосредственной близости от стадионов или зон, предназначенных для фанатов (фан-зоны). Но в тех торговых точках, которые размещены в отдалении от мест проведения футбольных матчей чемпионата Европы, ценовой уровень будет ниже.

Вместе с тем отмечается, что, несмотря на подорожание, фаст-фуды ожидают значительной прибыли в связи с подъемом спроса. А владельцы пунктов быстрого питания, в свою очередь, заявляют, что не будут сильно поднимать цены, поскольку их клиентам это не понравится.

Любопытно, что Варшава, ожидающая наплыва туристов из России в количестве не менее 100 000 человек (сборная Россия по футболу в рамках группового этапа будет играть здесь) увеличивает цены на водку. А вот во Вроцлаве, где ожидают приезда свыше 200 000 чехов и около 100 000 ирландцев, повысят цены на пиво.

IphoneFreeGames.ru — сайт, где можно бесплатно скачать игры, приложения и рингтоны на iphone 2G/3G/3Gs/4/4Gs.

Оставьте комментарий