14 августа в Варшаве начинается фестиваль «Шопен и его Европа»

Просмотров: 129
В этом году Министерство культуры Польши выделило на организацию фестиваля «Шопен и его Европа» свыше полутора миллиона евро, пишет Польское Радио.

Министерство культуры Польши выделило 6,5 млн злотых (свыше полутора миллиона евро) на организацию 15-го фестиваля «Шопен и его Европа», который начинается завтра, 14 августа.

Министр культуры и национального наследия Польши Петр Глиньский, выступая не пресс-конференции, заявил, что вышеуказанная сумма свидетельствует о важности предстоящего мероприятия.

«Мы должны продвигать самые важные марки самым серьезным способом. В этом году бюджет мероприятия составляет 8 млн злотых, из которых 6,5 были выделены Министерством культуры. Это наша обязанность, и мы рады, что можем предоставить подобную сумму, что в свою очередь, сделает возможным проведение 36 концертов в рамках фестиваля», — сказал министр.

Фестиваль «Шопен и его Европа» продлится с 14 августа по 1 сентября. В рамках мероприятия будут представлены произведения Фридерика Шопена с нескольких европейских перспектив, начиная с периода, который предшествовал композитору, и заканчивая сегодняшним днем. Одним из партнеров фестиваля является Польское Радио.

Оставьте комментарий