В субботу в Гданьске отметят День города

Просмотров: 80

В субботу, 24 мая, в Гданьске отметят День города. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе городского управления столицы Поморского воеводства, праздник такого рода проводится уже в десятый раз и в этом году он будет посвящён истории гданьских районов.

«Центральным местом праздника станет Угольная площадь (Targ Węglowy), где с самого раннего утра начнутся различные мероприятия. Одним из интересных семейных развлечений может стать изучение истории районов Гданьска на специальных стендах. Узнать больше о городе также можно будет на выставке городского пространства, а в зоне социальных сетей можно будет узнать о тех, кто ежедневно работает над нашими профайлами в Facebook и Instagram. Самые активные пользователи будут иметь возможность получить памятные подарки», — пояснили в пресс-службе городского управления. В ведомстве также отметили, что зона социальных сетей будет работать с 10 до 17 часов, а историческая игра пройдёт с 12:30 до 20 часов.

Также на Угольной площади будет установлена музыкальная сцена, на которой выступят коллективы известные как в Гданьске, так и во всей Польше. В этом же месте пройдут различные спортивные и интеллектуальные соревнования.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, пройдут и в других частях исторической части Гданьска. Так, например, в 14:30 на улице Длугой (Złotą Bramą ) стартует янтарный парад, в рамках которого будет показана коллекция изделий из солнечного камня. Завершится гданьский праздник салютом на Угольной площади в 21:40.

Оставьте комментарий